Unsere aktiven Mitglieder

Hier werden wir nach und nach all unsere aktiven Mitglieder und deren Hunde vorstellen:

  


 

 

Maria Bichert

 

 

Camille Nella Camisa Nera

*12.11.2013

Groenendael

 

 

Ausbildung: BH, BGH 1, RO 2

Interessen: Obedience, Mantrailing


 

Petra Franzmann

 

 

Marley

*30.01.2013

Labrador

 

 

Ausbildung: BH

Interessen: Rally Obedience

 


 

Fabienne Huber

  

 

Taylor

*01.12.2014

Miniature American Shepherd

 

 

Interessen: Longieren, Trick-Dogging


 

Heike Jung

 

 

Adelaide Chilli vom Wolfskeller ("Chilli")

*18.06.2014

Kelpie

 

 

Ausbildung: BH, RO 1 (qualifiziert für 2)

Interessen: Obedience


 

 

 

 

 

Ulrike Jung

 

 

Naila

*
Husky-Mischling

 

 

Interessen: Obedience, Rally Obedience

 

 

  

 

 


 

Stephanie Klein

 

 

Fiasko Storm Drei Hunde Nacht

*15.01.2007

Deutscher Schäferhund

  

 

Ausbildung: BH, FH2

 

 

FH2-Kreismeisterin 2015, 3. Platz FH-LM 2015
8. Platz - dhv FH-DM 2015, FH2-Sportlerin 2015 

 

2. Platz FH-KM 2016, FH2-Landesmeisterin 2016 

3. Platz dhv FH-DM 2016

 


 

Petra Lauer

Sportlerin des Jahres 2017 der Stadt Idar-Oberstein

 

Mila

*10.11.2015 , Mischling

Ausbildung: BH, RO B

 

Amelie vom Haus Fuchsgraben

*18.06.2014, Deutscher Schäferhund

Ausbildung: BH, OB 1, RO 3

4. Platz in Klasse 2, RO-LM am 06.08.2017

6. Platz in Klasse 2, Hessen-Cup 2017

 

Gerti von der Winkelgasse (Lilly)

*22.09.2011, Deutscher Pinscher

Ausbildung: BH, RO 1

6. Platz in Klasse 1, Hessen-Cup 2017

 

Interessen: Obedience, VPG

 

 


 

Monika Lauer-Ranft

 

 

Leila

*03.06.2011

Münsterländer-Mischling

 

 

Interessen: Longieren,

Rally Obedience

 


 Anja Merscher

 

Yukon River´s Jesse James DNA-VP("Jake") *20.05.2008

Australian Shepherd

 

Ausbildung: BH, OB 1, RO 3

Obedience-Kreismeisterin 2014 - Klasse 1

14. Platz in Klasse 2, RO-LM 2017

Edelstein-Cup-Siegerin Klasse 2 in 2017

26. Platz in Klasse 2, dhv DM RO

 


 

 

Anja Merscher

 

Cadillac´s Highway To Hell DNA-VP ("Ryder") *05.01.2010

Australian Shepherd

 

Ausbildung: BH, RO 1 (qualifiziert für 2)

Interessen: Longieren

 


 

 

Christina Schäfer

 

Monreal’s Marlow Des Costys Du Tomberg 

("Marlow") *24.04.2013

Australian Shepherd

  

Ausbildung: BH, BGH 1, RO 1 (qual. für 2)

 

Interessen: Obedience, Rally Obedience  

 



Monika Schuh

 

Kansas kitty of the biscuitbox ("Kelly")
*01.04.2015Collie

 

Ausbildung: BH, BGH 1, RO 2 (qual. für 3)

Vize-Landesmeisterin, RO-LM 06.08.2017


Interessen: Obedience, Clickern


 

Susanne Schweig

 

Elsie vom Brühler Schloss

*10.06.2015

Kromfohrländer

 

Ausbildung: BH, RO 2 (qualifiziert für 3)

6. Platz, Klasse 1, RO-LM am 06.08.2017

 

Interessen: Agility, Frisbee, Tricks


 

 

Manuela Sonntag-Doll

 

 

Tutnix vom Potzbergtal ("Merlin")

*15.03.2012

Labrador

 

 

Ausbildung: BH

Interessen: Rally Obedience


   

Martina Tasch

 

Diego von der Augenweide

*25.02.2008

Labrador

 

Ausbildung: BH, FH 2

 

 

FH 2-Kreismeisterin 2016

Teilnahme an der FH-Landesmeisterschaft 2016

 

FH 2-Kreismeisterin 2017

Platz 7 mit 188 Pkt. auf der FH-LM 2017

 

2. Platz bei der FH-Kreismeisterschaft 2018


 

 

 

Gaby Werle-Emmerich

 

 

Nina

*03.06.2011

Münsterländer-Mischling

 

 

 

Ausbildung: BH, RO 1 (qualifiziert für 2)

Interessen: Longieren, Rally Obedience